L’équipe du Secrétariat PNUE/AEWA

 

Secrétaire exécutif
Jacques Trouvilliez

Jacques Trouvilliez

Tél. : (+49) 228 815 2414
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : jacques.trouvilliez@un.org

Administratrice auprès du Secrétaire exécutif
Catherine Lehmann

Catherine Lehmann

Tél. : (+49) 228 815 2453
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : catherine.lehmann@un.org

Assistante administrative
Marie-Therese Kämper

Marie-Therese Kämper

Tél. : (+49) 228 815 2413
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : marie-therese.kaemper@un.org

Chef de l’unité Science, Mise en œuvre et Conformité
Sergey Dereliev

Sergey Dereliev

Tél. : (+49) 228 815 2415
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : sergey.dereliev@un.org

Administratrice de programme associé pour les Plans d’action par espèce

Vacant

Coordinatrice - Plateforme européenne de gestion des oies
Eva Meyers

Eva Meyers

Tél. : (+49) 228 815 2455
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : eva.meyers@un.org

Assistante de programme
Jeannine Dicken

Jeannine Dicken

Tél. : (+49) 228 815 2455
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : jeannine.dicken@un.org

Assistante de programme - Plateforme européenne de gestion des oies
Shenay Huseynova

Shenay Huseynova

Tél. : (+49) 228 815 2464
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : shenay.huseynova@un.org

Administrateur chargé de l’information
Florian Keil

Florian Keil

Tél. : (+49) 228 815 2451
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : florian.keil@un.org

Assistante de l’information
Dunia Sforzin

Dunia Sforzin

Tél. : (+49) 228 815 2454
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : dunia.sforzin@un.org

Coordinatrice de l'Initiative africaine 
Evelyn Moloko

Evelyn Moloko

Tél. : (+49) 228 815 2479
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : evelyn.moloko@un.org

Assistante de programme
Birgit Drerup

Birgit Drerup

Tél. : (+49) 228 815 2412
Fax : (+49) 228 815 2450
Courriel : birgit.drerup@un.org